МГАВТ - здесь могут послать на хуй

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



watch

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

на данный момент они первые в чарте (предпочтение отдаю первым):

http://www.alltime.ru/watch/omega/img/big/4832.50.31.jpg & http://www.alltime.ru/watch/omega/img/big/4841.50.31.jpg

нет надобности расписывать их характеристики и афишировать цену, потому что многим это будет неинтересно, а я это и так знаю. для среднестатистического посетителя данного форума предлагается оценить их всего лишь визуально, без претензии на понт. просто многие видят красоту по-разному. кто-то мечтает о седьмом бумере под жопой, кто-то - о четырёхядерном поцессоре в системнике, кто-то - не мыслит жизни без гитар.. я же - смотрю на часы, как на картины. первым делом при знакомстве мой взгляд скользит вниз по левой руке - ближе к запястью, где по умолчанию может располагаться благородный механизм, заметив который, приходится подозрительно всматриваться, вызывая подозрение у собеседника. но с годами я научился это делать почти незаметно:-) человек уже не так интересен, и его слова я пропускаю мимо ушей, ведь часы всегда первичны и говорят куда больше и наверняка.

2

Предпочение отдаю вторым. Хотя больше люблю, когда на циферблате есть хотя бы несколько цифр.

3

я просто опираюсь на уже имеющиеся, поэтому в теории хотелось бы циферблат по-проще.
у первых имеется индикатор запаса хода, а мне, с детства страшащегося механики, предпочтительнее было бы контролировать этот параметр :)

4

А это оба механических экземпляра?

5

из предложенного выбрал бы вторые. А лучше всего Vacheron Constantin, ценой 1500000$ :)

Отредактировано **ALEX von HAGEN-TORN** (2007-01-08 16:21:57)

6

Ghost написал(а):

А это оба механических экземпляра?

конечно. оба хронографа с революционным коаксиальным спуском, разработанным омегой. я же не хочу менять шило на мыло :)

**ALEX von HAGEN-TORN** написал(а):

из предложенного выбрал бы вторые. А лучше всего Vacheron Constantin, ценой 1500000$ :)

здесь всё-таки рассматривается вариант близкий к действительности :) 
тем более мне не нравится золото. лучше что-нибудь титановое, платиновое или нержавейка в конце концов, на крайняк - белое золото.
весь смысл заключается в том, чтобы носить совсем неброские котлы, стоимостью в новый бентли и совсем не думать об этом. зато намётанный глаз сразу отметит для себя этот факт и не потеряет тебя из виду. эдакий естественный отбор. я же говорю - надо бить наверняка.

7

Мда прямо сказать обе модели не впечатляют ( я насчёт дизайна) !!!!! Так что не задумывайся бери обе ......... :D
Лучше золотых ролексов из перехода на мой взгляд и быть не может !!!!! :lol:

8

Деятель написал(а):

Лучше золотых ролексов из перехода на мой взгляд и быть не может !!!!!

Могу подогнать.  :bye:

9

2 ghost
омега, представленная выше, стоит примерно столько же, сколько он должен мгафту за своё никчёмное обучение. плюс-минус десять штуг :lol:
так что даже с ролексами из перехода ему придётся подождать :yes:
а если серьёзно, то ролекс - это вообще отдельная платформа индустриальной роскоши. они практически ничего не изобретают, не делают больших корпусов (что сейчас в моде), не выпускают усложнений - и фантастически популярны. магия имени творит чудеса.

10

ещё парочка роскошных часов. в этот раз от Ulysse Nardin.
мне кажется, это одни из самых элегантных механических часов нашего времени. тем более - это фирма имеет непосредственное отношение к нашей профессии, являясь крупнейшим производителем морских хронографов, о чём свидетельствует изящный якорь на циферблате.
серия San Marco:

http://www.alltime.ru/watch/un/img/big/133-72-9-7.E3.jpg & http://www.alltime.ru/watch/un/img/big/603-77.jpg

"Если вы думаете, что часы — это механизм, только демонстрирующий точное течение времени, то глубоко заблуждаетесь. Они давно превратились в украшение, хронометрирующее не время, а рост вашего достатка и веса в обществе. Оставим теоретикам труд анализировать этот феномен. В данном случае нас занимает практика — какие часы сберегут ваши деньги и поднимут престиж..."